Подготовлен макет единой квитанции оплаты ЖКУ

Платежи за электроэнергию, капремонт, водоснабжение, вывоз мусора и другие коммунальные услуги будут производиться по одной квитанции.

Жилищный комитет Санкт-Петербурга подготовил макет единой квитанции для оплаты коммунальных услуг. Она будет включать в себя платежи за электроэнергию, капремонт, водоснабжение, вывоз мусора и прочие начисления. В правом верхнем углу будет отражена сумма к оплате с расшифровкой, а слева – QR-код для оплаты онлайн. Ниже следует таблица с показаниями приборов учёта и графа для заполнения новых значений.

Далее расположена таблица с поставщиками услуг и задолженностями перед ними, а также расчёты размера платы за конкретные коммунальные услуги. В самом низу указана информация об организациях, ответственных за обслуживание дома и строки о добровольном страховании жилья.

Глава Жилищного комитета Олег Зотов заявил, что квитанции нового образца будут рассылаться собственникам жилья с 2023 года после официального утверждения комитетом и депутатами Заксобрания города.