Поверка или замена: что лучше?

Поверить счетчики воды или произвести их замену на новые? Наши специалисты подскажут, какой вариант для Вас будет лучше.

Многих интересует вопрос: сделать поверку действующих счетчиков воды или лучше поменять их на новые? Отзывы в сети Интернет утверждают, что нужно отдать предпочтение второму варианту, пусть даже это выйдет дороже, но зато Вы получаете новые приборы учета в свое пользование. В действительности же это суждение ошибочно!

Лучше сделать поверку, чем менять счетчик

Давайте вместе в этом убедимся. Замена счетчиков воды обойдется Вам в 1500 рублей. Да, Вы получаете новый водосчетчик, однако для этого необходимо производить снятие старого счетчика, установку нового, а также придется пригласить работника ТСЖ или УК для опломбировки.

Поверка счетчика стоит у нас от 500 рублей! При этом не нужно производить ни демонтаж/монтаж, ни опломбировку прибора, т.к. все работы производятся без снятия и срыва существующей пломбы. Вы просто по окончании процедуры предоставите свидетельство о прохождении поверки в свою управляющую компанию и будете дальше пользоваться своими водомерами 4 года или 6 лет. Как видите, это дешевле, проще и быстрее.

Но на этом сомнения граждан не заканчиваются и появляется новый вопрос: а что, если счетчик не пройдет поверку и нам все равно придется его менять? Все верно! Если такое происходит (а бывает это не часто), то у нас Вы не оплачиваете произведенную поверку — наш мастер сразу же сделает замену прибора на новый, а поверка будет для Вас бесплатна! Никакого риска!

Поэтому, если Вы все еще сомневаетесь, что же лучше выбрать: поверку или замену счетчика, то единственно разумный ответ — делайте поверку.