В 2019 году трубы прорывало чаще на 11%

На заседании правительства Санкт-Петербурга доложили, что в 2019 году аварий на теплосетях было больше, чем в 2017 и 2018 годах.

На сегодняшнем заседании правительства Санкт-Петербурга отчитались об итогах минувшего отопительного сезона. По приведенной статистике выяснилось, что аварий на теплосетях стало больше, чем в 2017 и 2018 годах. Худший показатель у компании «Теплосети Санкт-Петербурга» — зафиксировано увеличение количества прорывов труб и иных аварий на 24%. У ГУП «ТЭК СПб» ситуация не такая пугающая — показатель вырос только на 1%.

Отдельно отметили и трагические инциденты прошедшего зимнего периода, причиной которых послужили аварии на трубопроводных коммуникациях. Был предложен ряд мер по улучшению состояния труб для избежания подобных случаев в будущем году.

Отопительный сезон 2018-2019 годов выдался самым теплым за последние несколько лет. Среднемесячная температура составила +1 градус. В предыдущие годы эта цифра была ниже нуля.

Не смотря на то, что тепло в батареях вновь появится лишь в середине осени, водоснабжение квартир (ХВС и ГВС) продолжается круглогодично. Не забывайте пройти поверку счетчиков воды, если у Ваших приборов учета истек межповерочный интервал. Наша служба готова оперативно выполнить эту работу.