ЗакС пообещал не повышать тарифы ЖКХ до 2024 года

Депутат Александр Ходосок заверил, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги останутся прежними до лета 2024 года. Повышения не ожидается.

Председатель комиссии по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок заверил, что очередное повышение тарифов на коммунальные услуги ожидается не раньше лета 2024 года.

«Тарифы подняты с декабря 2022 года где-то на 8,4%, где-то на 8,5%, где-то на 9%. Но, по той информации, которая есть у меня, до 1 июля 2024 года в Петербурге тарифы пересматриваться не будут. Все тарифы, которые действуют сегодня, останутся такими же ещё полтора года.»

Александр Ходосок

Напоминаем, что в 2022 году тарифы ЖКХ индексировались дважды. Повторное повышение тарифов произвели в декабре, хотя планировалось сделать это 1 июля 2023 года. В комитете по тарифам объяснили такое решение желанием обеспечить бесперебойную работу и развитие инфраструктуры инженерно-энергетического комплекса, а также предоставлять для граждан жилищно-коммунальные услуги должного качества.