Должник собирался взорвать помещение УК

Должник из Нового Девяткино задержан

Сотрудники полиции задержали жителя Нового Девяткино за намерение устроить взрыв в местной управляющей компании. На нем числится долг около 30 тыс. рублей по коммунальным услугам.

На прошедших выходных в одной из популярных социальных сетей на глаза работников правоохранительных органов попал пост, в котором автор выложил видеообращение о желании организовать взрыв в помещении местной управляющей компании (Новое Девяткино) и предложил откликнуться возможным единомышленникам. С его слов, причиной тому послужил долг по коммунальным платежам порядка 30 тыс. рублей.

Полиция оперативно отреагировала и задержала данного гражданина. Им оказался 31-летний житель района, работающий водителем на горнолыжном курорте. Его квартира, а также место предполагаемого взрыва были проверены на наличие опасных предметов и устройств, однако ничего найдено не было. На данный момент выясняется, была ли это просто неудачная шутка, и какая ответственность должна последовать за такое хулиганство.

Мы настоятельно рекомендуем Вам относиться серьезно к вопросам оплаты коммунальных услуг, не повторять подобных ошибок и вовремя проходить поверку приборов учета.