Некачественные услуги ЖКХ не оплачиваем

Некачественные услуги ЖКХ не оплачиваем

Депутат от партии ЛДПР Василий Власов предлагает дать гражданам право не оплачивать те услуги ЖКХ, которые не соответствуют заявленному качеству.

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Василий Власов направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву предложение, согласно которому необходимо предоставить гражданам возможность не оплачивать услуги ЖКХ, которые не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. По его словам, неправильно, когда тарифы на услуги регулярно растут, а их качество иногда оставляет желать лучшего.

На сегодняшний день существует практика выполнения перерасчета за некачественные услуги ЖКХ, однако весь этот алгоритм плохо понятен и заставляет потратить много времени на реализацию. Своей инициативой депутат хотел бы еще больше защитить права потребителей коммунальных услуг.

Акцент делается на бесперебойное горячее и холодное водоснабжение (в том числе и на качество самой воды), водоотведение, сезонное отопление, а также обеспечение домов электричеством и газом. Если данные услуги не предоставляются положенным образом, то и у клиента должно быть четкое право их не оплачивать.